Шахматы суперфинал ЧР-2017: результаты

В Санкт-Петербурге подошел к завершению Суперфинал чемпионатов страны по шахматам среди мужчин и женщин 2017. Суперфиналы 70 чемпионата России среди мужчин и 67 чемпионата России среди женщин проходят со 2 по 15 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге в Государственном музее политической истории России.

Соревнования продолжают программу «Шахматы в музеях», которую с 2012 года реализуют Российская шахматная федерация и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Соревнования проводятся по круговой системе в 11 туров. Допустимое время опоздания на тур – 15 минут.

Шахматы суперфинал ЧР-2017: результаты

Владимир Федосеев белыми проиграл Владимиру Малахову в партии шестого тура Суперфинала чемпионата России по шахматам, который проходит в Санкт-Петербурге.

Евгений Томашевский белыми победил Сергея Волкова. Вничью завершились партии Эрнесто Инаркиев — Евгений Романов, Александр Рязанцев — Петр Свидлер, Санан Сюгиров — Даниил Дубов, Максим Матлаков — Никита Витюгов.

Федосеев сохранил лидерство с 4,5 очками после шести туров. На втором месте идет Дубов (4), третье — делят Свидлер, Витюгов и Томашевский (3,5).

В женском турнире Александра Горячкина белыми победила Оксану Грицаеву, Анастасия Боднарук белыми — Алису Галлямову. Вничью завершились партии Наталья Погонина — Екатерина Ковалевская, Евгения Овод — Алина Кашлинская, Полина Шувалова — Марина Нечаева, Ольга Гиря — Валентина Гунина.

Гунина и Гиря делят первое место (4).

Пары/Результаты

1. Тур on 2017/12/03 в 15-00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 1 2486 WGM Горячкина Александра ½ — ½ WGM Погонина Наталья 2469 12
2 2 2484 WGM Гиря Ольга 1 — 0 WIM Шувалова Полина 2385 11
3 3 2428 IM Боднарук Анастасия ½ — ½ IM Овод Евгения 2364 10
4 4 2443 IM Галлямова Алиса 1 — 0 IM Ковалевская Екатерина 2405 9
5 5 2510 GM Гунина Валентина 0 — 1 IM Кашлинская Алина 2452 8
6 6 2373 WFM Грицаева Оксана 0 — 1 IM Нечаева Марина 2424 7
2. Тур on 2017/12/04 в 15-00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 12 2469 WGM Погонина Наталья 1 — 0 IM Нечаева Марина 2424 7
2 8 2452 IM Кашлинская Алина 1 — 0 WFM Грицаева Оксана 2373 6
3 9 2405 IM Ковалевская Екатерина 0 — 1 GM Гунина Валентина 2510 5
4 10 2364 IM Овод Евгения ½ — ½ IM Галлямова Алиса 2443 4
5 11 2385 WIM Шувалова Полина ½ — ½ IM Боднарук Анастасия 2428 3
6 1 2486 WGM Горячкина Александра 1 — 0 WGM Гиря Ольга 2484 2
3. Тур on 2017/12/05 в 15-00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 2 2484 WGM Гиря Ольга ½ — ½ WGM Погонина Наталья 2469 12
2 3 2428 IM Боднарук Анастасия ½ — ½ WGM Горячкина Александра 2486 1
3 4 2443 IM Галлямова Алиса 0 — 1 WIM Шувалова Полина 2385 11
4 5 2510 GM Гунина Валентина 1 — 0 IM Овод Евгения 2364 10
5 6 2373 WFM Грицаева Оксана ½ — ½ IM Ковалевская Екатерина 2405 9
6 7 2424 IM Нечаева Марина ½ — ½ IM Кашлинская Алина 2452 8
4. Тур on 2017/12/06 в 15-00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 12 2469 WGM Погонина Наталья ½ — ½ IM Кашлинская Алина 2452 8
2 9 2405 IM Ковалевская Екатерина ½ — ½ IM Нечаева Марина 2424 7
3 10 2364 IM Овод Евгения ½ — ½ WFM Грицаева Оксана 2373 6
4 11 2385 WIM Шувалова Полина ½ — ½ GM Гунина Валентина 2510 5
5 1 2486 WGM Горячкина Александра ½ — ½ IM Галлямова Алиса 2443 4
6 2 2484 WGM Гиря Ольга 1 — 0 IM Боднарук Анастасия 2428 3
5. Тур on 2017/12/07 в 15-00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 3 2428 IM Боднарук Анастасия 1 — 0 WGM Погонина Наталья 2469 12
2 4 2443 IM Галлямова Алиса 0 — 1 WGM Гиря Ольга 2484 2
3 5 2510 GM Гунина Валентина 1 — 0 WGM Горячкина Александра 2486 1
4 6 2373 WFM Грицаева Оксана 1 — 0 WIM Шувалова Полина 2385 11
5 7 2424 IM Нечаева Марина ½ — ½ IM Овод Евгения 2364 10
6 8 2452 IM Кашлинская Алина 0 — 1 IM Ковалевская Екатерина 2405 9
6. Тур on 2017/12/09 в 15-00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 12 2469 WGM Погонина Наталья ½ — ½ IM Ковалевская Екатерина 2405 9
2 10 2364 IM Овод Евгения ½ — ½ IM Кашлинская Алина 2452 8
3 11 2385 WIM Шувалова Полина ½ — ½ IM Нечаева Марина 2424 7
4 1 2486 WGM Горячкина Александра 1 — 0 WFM Грицаева Оксана 2373 6
5 2 2484 WGM Гиря Ольга ½ — ½ GM Гунина Валентина 2510 5
6 3 2428 IM Боднарук Анастасия 1 — 0 IM Галлямова Алиса 2443 4
7. Тур on 2017/12/10 в 15-00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 4 2443 IM Галлямова Алиса 0 — 1 WGM Погонина Наталья 2469 12
2 5 2510 GM Гунина Валентина 1 — 0 IM Боднарук Анастасия 2428 3
3 6 2373 WFM Грицаева Оксана ½ — ½ WGM Гиря Ольга 2484 2
4 7 2424 IM Нечаева Марина 0 — 1 WGM Горячкина Александра 2486 1
5 8 2452 IM Кашлинская Алина ½ — ½ WIM Шувалова Полина 2385 11
6 9 2405 IM Ковалевская Екатерина ½ — ½ IM Овод Евгения 2364 10
8. Тур on 2017/12/11 в 15-00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 12 2469 WGM Погонина Наталья 1 — 0 IM Овод Евгения 2364 10
2 11 2385 WIM Шувалова Полина 1 — 0 IM Ковалевская Екатерина 2405 9
3 1 2486 WGM Горячкина Александра 0 — 1 IM Кашлинская Алина 2452 8
4 2 2484 WGM Гиря Ольга ½ — ½ IM Нечаева Марина 2424 7
5 3 2428 IM Боднарук Анастасия ½ — ½ WFM Грицаева Оксана 2373 6
6 4 2443 IM Галлямова Алиса ½ — ½ GM Гунина Валентина 2510 5
9. Тур on 2017/12/12 в 15-00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 5 2510 GM Гунина Валентина 0 — 1 WGM Погонина Наталья 2469 12
2 6 2373 WFM Грицаева Оксана ½ — ½ IM Галлямова Алиса 2443 4
3 7 2424 IM Нечаева Марина ½ — ½ IM Боднарук Анастасия 2428 3
4 8 2452 IM Кашлинская Алина ½ — ½ WGM Гиря Ольга 2484 2
5 9 2405 IM Ковалевская Екатерина 0 — 1 WGM Горячкина Александра 2486 1
6 10 2364 IM Овод Евгения 1 — 0 WIM Шувалова Полина 2385 11
10. Тур on 2017/12/13 в 15-00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 12 2469 WGM Погонина Наталья ½ — ½ WIM Шувалова Полина 2385 11
2 1 2486 WGM Горячкина Александра 1 — 0 IM Овод Евгения 2364 10
3 2 2484 WGM Гиря Ольга ½ — ½ IM Ковалевская Екатерина 2405 9
4 3 2428 IM Боднарук Анастасия 1 — 0 IM Кашлинская Алина 2452 8
5 4 2443 IM Галлямова Алиса ½ — ½ IM Нечаева Марина 2424 7
6 5 2510 GM Гунина Валентина 0 — 1 WFM Грицаева Оксана 2373 6
11. Тур on 2017/12/14 в 13-00
Bo. Ном. Рейт Имя Результат Имя Рейт Ном.
1 6 2373 WFM Грицаева Оксана WGM Погонина Наталья 2469 12
2 7 2424 IM Нечаева Марина GM Гунина Валентина 2510 5
3 8 2452 IM Кашлинская Алина IM Галлямова Алиса 2443 4
4 9 2405 IM Ковалевская Екатерина IM Боднарук Анастасия 2428 3
5 10 2364 IM Овод Евгения WGM Гиря Ольга 2484 2
6 11 2385 WIM Шувалова Полина WGM Горячкина Александра 2486 1

 

По материалам: Tass, chesshmao.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here